PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Для "Школы Сколково" уже спроектирован и будет построен очередной склеп для детей 21 века.
Материал добавил: Борисов
20:49
Для "Школы Сколково" уже спроектирован и будет построен очередной склеп для детей 21 века.
Уважаемые архитекторы-конкурсанты, зайдите на сайт Коллегии аналитиков.
http://www.collegian.ru/phpBB3/viewtopic.p...80&start=10
обопритесь на прогрессивную идеологию моделей будущего в образовании, и только после этого беритесь за карандаш. Ибо вашим трудом, будет спроектирован очередной склеп для детей 21 века.
Мой проект «Политехнического центра» (ПЦ) является новой, моделью, образовательного учреждения; новым, оптимально совершенным типом образовательных комплексов. Соответственно на стратегическом направлении мой проект принципиально затрагивает материальную базу образовательного процесса и ставит идею в зависимость от прогрессивных технологий организации воспитательно-учебного процесса. Безусловно с полным соответствием государственному стандарту образования.
Мой проект «Политехнического центра» (ПЦ) не просто впишется в федеральный образовательный стандарт второго поколения, а непременно, базируется на его фундаменте. Однако проект выполнит заветную миссию учительского корпуса, посеет сомнения традиционному укладу в образовании?
Все идеи и новации, сформулированные в проекте Политехнического центра в 1976-1982 годах, оказались востребованными только сегодня в 2011 году, спустя более 30 лет. Идея с трудом, но доползёт и до президента, и до правительства.
Я настаиваю. Необходимо спроектировать и построить экспериментальный образец такого образовательного комплекса. И не обязательно за государственный счёт. Инвестором реально может выступить бизнес. Это ведь не только социальный образовательный проект, это одновременно и многообещающий, для инвестора, коммерческий проект. Ведь в основе идеи лежит многофункциональное многоотраслевое учебное производство.
Молодое поколение другим должно стать. Совсем на нас не похожим. Завтрашнее поколение детей, должно нас значительно превзойти.
Не отбирайте у них этой возможности. Не простят они ВАМ этого дорогие соотечественники.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 871 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0