PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Как вернуть тягу молодёжи к получению знаний, вместо покупки диплома?
Материал добавил: Борисов
16:43
Как вернуть тягу молодёжи к получению знаний, вместо покупки диплома?
Как вернуть тягу молодёжи к получению знаний, вместо покупки диплома?
Гайдпаркер: Сергей Сибиряков
http://gidepark.ru/community/129/poll/56395
«Согласно данным МВД, за последние несколько лет уровень коррупционных сделок в России увеличился в 2,5 раза, а поборы в школах у ВУЗах занимают 3 место в статистике коррупционных деяний, после взяток чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов». заявил на пресс-конференции 17 ноября член Комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям Сергей Миронов. По словам депутата, количество взяток учителям возросло после внедрения системы ЕГЭ, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сегодня, к сожалению, мы сталкиваемся с парадоксальной ситуацией, которую можно назвать неким запросом со стороны отдельных граждан нашей страны на коррупцию. Идёт именно спрос.

По данным социологического исследования, 19% наших граждан спокойно относятся к покупке диплома о высшем образовании. Это люди старшего возраста. Спокойно относятся к покупке 33% людей среднего возраста.. А для молодёжи это уже 52%. Они вообще считают, что это абсолютно нормально. Причём 35% молодых людей принципиально одобряют покупку диплома, как совершенно естественную. Это говорит о нездоровье нашего общества, коррупционные схемы считаются бытовыми, естественными, не постыдными и не преступными», — отметил он.

Текущий постулат считать взятку нормой ведёт к коррумпированности всего общества и внедряется уже со школы, что представляет серьёзную угрозу для «становления граждан РФ», считает депутат:

«Мы понимаем, что с коррупцией надо бороться самым решением образом, начиная от реализации 20 статьи Конвенции ООН о противодействию коррупции, усиления статей в Оборонном кодексе, введения аттестации имущества и многое другое. Это обязательно надо делать и уверен, что мы это сделаем в будущем, но сегодня коррупция начинается прямо с младых ногтей. Вольно или невольно в коррупционные сделки вовлекаются школьники, студенты, родители, преподаватели».
Как вернуть тягу молодёжи к получению знаний, вместо покупки диплома?
238 57% Ваш вариант
72 17% Нужно поднять уровень зарплат педагогов всех уровней: от детсада до университета
39 9% Необходимо организовать показательные судебные процессы над коррупционерами
34 8% Ничего менять не надо. Время всё исправит. Наша аморальность родом из нищеты 80-х и 90-х и подкреплена тем, что при падении морали произошел рост уровня жизни
23 6% Необходимо эффективнее использовать права, данные Конституцией, и публичные обсуждения существующих проблем и просчетов власти, а также заставлять власть принимать в этом участие
6 1% Необходимо планировать и обновлять список специальностей, в соответствие с рынком труда
6 1% Главное звено в коррупционной цепи - это родители. А многие ли не давали взяток учителям в школе, преподавателям в вузе.?
0 0% Надо отменить бесплатное образование. Пусть все деньги пойдут через официальные счета мимо коррупционеров
===================
Виктор Устинов обсуждает запись в ленте
Не нужно заставлять всех учиться! Учиться должны только те люди, которые этого желают, стремятся к знаниям. Процесс обучения не должен быть втиснут в определённые временные рамки, каждый учится в приемлемом для него темпе. Учится (по желанию) человек должен всю свою сознательную жизнь.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 987 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0