PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2012 » Январь » 12 » Раздел 01.10.01. РУКОВОДИТЕЛИ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ (ДОСУГОВЫХ И УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ) И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ХОЗРАСЧЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.
Материал добавил: Борисов
19:21
Раздел 01.10.01. РУКОВОДИТЕЛИ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ (ДОСУГОВЫХ И УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ) И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ХОЗРАСЧЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.

Раздел  01.10.01. РУКОВОДИТЕЛИ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ (ДОСУГОВЫХ И УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ) И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ХОЗРАСЧЕТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ «Политехнического центра»  

16.1. Любые непроизводственные (досуговые и учебно-воспитательные подразделения, в числе которых: спортивные секции, студии, кружки, факультативы, творческие объединения, ансамбли и аналогичные им формирования) и производственные хозрасчетные подразделения (ремонтно-строительные бригады, строительные участки, кооперативы, цеха, коммерческие службы, надомные мастерские, специалисты-индивидуалы и другие производственного характера формирования) создают энтузиасты-подвижники на принципах свободного предпринимательства на контрактной основе с исполнительным директором   «Политехнического центра».

Создатели зафиксированных в «Политехническом центре» подразделений являются их непосредственными руководителями.

16.2. Руководители подразделений:

-              наделяются всеми правами и полномочиями, в пределах контракта, в реализации собственной программы со своими ученическим и трудовым коллективами на принципах полного хозрасчета, самоокупаемости и самофинансирования подразделения;

-              принимают любые решения в вопросах развития своего подразделения, не противоречащие Уставу «Политехнического центра»;

-              своими силами осуществляют оборудование, оснащение, благоустройство своих подразделений;

-              вырабатывают и претворяют в жизнь собственную программу учебно-воспитательного процесса, организации досуга в своем подразделении;

-              непосредственно планируют, готовят, организуют и проводят воспитательные мероприятия в подразделениях;

-              принимают обязательное участие в подготовке и проведении общих  в «Политехническом центре» мероприятий и праздников;

-              являются материально-ответственными лицами в своих подразделениях;

-              обеспечивают в своих подразделениях действующие нормы и правила санитарной гигиены, требования техники безопасности, проводят обязательный инструктаж по технике безопасности, ведут журнал по технике безопасности, несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей и подростков.

16.3. Руководитель подразделения вправе, с согласия  «УЧРЕДИТЕЛЕЙ» «Политехнического центра», внести денежный вклад в имущество «Политехнического центра», стать пайщиком собственности «УЧРЕДИТЕЛЕЙ» и участвовать в распределении прибыли всего «Политехнического центра», пропорционально размеру этого вклада.





Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Политехнический центр | Просмотров: 858 | Добавил: Борисов | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0