PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
Печать и дизайн баннеров. Монтаж: широкоформатная печать баннеров.
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Раздел 01.10. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА, ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЫ И ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ШКОЛЬНИКОВ в "Школе Сколково"
Материал добавил: Борисов
02:32
Раздел 01.10. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА, ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЫ И ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ШКОЛЬНИКОВ в "Школе Сколково"
Раздел 01.10. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА, ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЫ И ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ШКОЛЬНИКОВ в "Школе Сколково"
8.1. Организация внеучебной работы с подростками и учебно-воспитательного процесса в хозрасчетных подразделениях "Школы Сколково" строится на педагогическом выборе руководителем подразделения средств, форм, методов воспитания и обучения, обеспечивающих удовлетворение творческих и дополнительных образовательных потребностей подростков.
8.2. Хозрасчетные подразделения открываются только по инициативе создателя - руководителя подразделения, при наличии необходимой материально-технической базы, экономически обоснованной самоокупаемости, или при наличии финансовых возможностей у "Школы Сколково" содержать убыточные подразделения.
8.3. Деятельность подростков в подразделениях осуществляется в разновозрастных смешанных объединениях по интересам (факультатив, кружок, секция, студия, ансамбль, театр, кооператив, производственное, коммерческое формирование и др.).
Каждый подросток имеет право заниматься в нескольких подразделениях, менять их.
При приеме в спортивные, спортивно-технические, туристские, производственные подразделения предоставляется заключение поликлиники о состоянии здоровья подростка.
В работе подразделения могут участвовать совместно с учащимися и их родители.
8.4. "Школа Сколково" может создавать свои подразделения в образовательных учреждениях городской сети образования, на предприятиях и в организациях на основе договора, а также по месту жительства подростков; а также использовать материальную базу других, ранее созданных, структурных подразделений "УЧРЕДИТЕЛЕЙ".
8.5. Режим работы "Школы Сколково" круглогодичный, круглосуточный, без выходных и праздничных дней, с 7 утра до 21 часа, наращивая объем воспитательных услуг в дни каникул.
8.6. "Школа Сколково" организует и проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного труда, отдыха, общения подростков и их родителей.
8.7. "Школа Сколково" осуществляет поиск современных форм работы, поддерживает социально значимые инициативы и движения.
8.8. Производственные подразделения, имеющие квалифицированные кадры и необходимую материально-техническую базу могут осуществлять индивидуальное производственное обучение подростков, их производственную практику, а также выполнять заказы предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных заказчиков по изготовлению изделий, выполнению работ, услуг, необходимых району; при этом тематика и содержание работ должны способствовать творческому развитию подростков.
8.9. По прямым договорам "Школа Сколково" с предприятиями и организациями подросткам, сдавшим квалификационные экзамены и прошедшим квалификационные испытания, выдаются свидетельства (удостоверения) о присвоении квалификации (разряда, класса, категории) по профессии.
8.10. В "Школе Сколково" ведется методическая работа на альтернативной основе, направленная на поиск нестандартных, по содержанию, форм и методов воспитательных воздействий.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Концепция "Школы Сколково" | Просмотров: 1484 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0