PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Сказка про настоящих друзей экспромтом.
Материал добавил: Борисов
05:43
Сказка про настоящих друзей экспромтом.
Пять утра Москва толи досыпает последние пару часиков, толи потихоньку пробуждается? А что в сибирской глуши творится? О, там уже десять. За окном морозище. Ужас, нос на улицу не высунешь. На бровях иней появляется. Дыхание аж перехватывает. Но сибиряки народ крепкий. Уже повылазили из своих тёплых нор, уже размялись часок на работе физически. Детишек растащили по детским садам и призадумались, Чем это их таёжное бытие хуже жития, этих гнилых московских интелегентов?? Да ни чем. Было лихое советское время, понаехали эти интелегентишки, по комсомольским путёвкам, Сибирь матушку осваивать. А как только сраное СССР рухнуло, вмиг посмывались назад. Не настоящие они сибиряки, какие-то поддельные? Нет в их жилах казачьей кровушки Ермака – богатыря. Тот за Сибирь так зубами уцепился, что на широкую ладонь всю матушку Сибирьскую уложил; и царице Российской державы, от чистого сердца, в дар преподнёс. Во, каких мужиков таёжная гладь рада всегда принимать, лелеять морозцем, ласкать и целовать. Она-то от роду женского. А мужиков, что мёдом не корми, как сильную, дерзкую, не по коримую красавицу – девицу подавай. Враз, налетает. Свою удаль спешит во всю ширь распахнуть. А девица мудрее такого мужика оказалась. Стоп, батюшка говорит, я тебя сначала морозцем испытаю хорошенько. Коль выдержишь, пущу в баньку согреться на моём тельце. Но, Маришка ласковой сибирячкой оказалась. Да, и Володя настоящим сибиряком был от роду. Не только до баньки дело докатилось, а вот так, прямо на морозе Сибирь-девица таять начала. Какое там испытание морозцем. Полюбили они друг друга так забвенно, что ни жестоким морозом развести, ни калёным железом разрубить.
Живёт эта молодая пара теперь, что ни есть в самой таёжной глуши. Местечко на карте есть такое – Тулун. Отыскал это местечко Иваныч случайно. …….
Коли понравится молодым, то сказку про них, допишу. Как ни будь выкрою времечко.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 909 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0