PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.

Страница 1 из 11
Форум » Образование » Реформа образования » Сообщество "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО" (Гершаник Александр Наумович. Что с образованием?)
Сообщество "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО"
БорисовДата: Суббота, 14.05.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сообщество "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО"
http://gidepark.ru/community/702/poll/48765/index/userId/1468286510
Гершаник Александр Наумович.
Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция?
Этот вопрос заставляет ставить ожесточение, с которым повсюду сейчас спорят об образовании, Я склоняюсь к тому, что "образовательная революция" - достаточно очевидный факт. Но я могу ошибаться. Поправляйте!

О "революции" говорю в том первоначальном смысле, какой вкладывал в это слово Коперник в 1543 году: «De revolutionibus orbium coelestium» («О вращениях небесных сфер»).

Революция - закономерное явление (от позднелат: revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. скачок в развитии. Революцию как скачок в развитии природы, общества, познания, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы, в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ.
Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция?
1. Эволюция 27 4%
2. Реформа 27 4%
3. Революция 93 14%
4. Свой вариант 411 64%
5. Не могу ответить 42 7%
6. Отказываюсь отвечать 42 7%

 
Форум » Образование » Реформа образования » Сообщество "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО" (Гершаник Александр Наумович. Что с образованием?)
Страница 1 из 11
Поиск: