PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.

Страница 1 из 11
Форум » Образование » Реформа образования » Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция? (Автор опроса Гершаник Александр Наумович.)
Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция?
Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция?
БорисовДата: Суббота, 14.05.2011, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сообщество "НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО"
http://gidepark.ru/community/702/poll/48765/index/userId/1468286510
Гершаник Александр Наумович.
Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция?
Этот вопрос заставляет ставить ожесточение, с которым повсюду сейчас спорят об образовании, Я склоняюсь к тому, что "образовательная революция" - достаточно очевидный факт. Но я могу ошибаться. Поправляйте!

О "революции" говорю в том первоначальном смысле, какой вкладывал в это слово Коперник в 1543 году: «De revolutionibus orbium coelestium» («О вращениях небесных сфер»).
Революция - закономерное явление (от позднелат: revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. скачок в развитии. Революцию как скачок в развитии природы, общества, познания, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы, в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ.

 
БорисовДата: Суббота, 14.05.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо Александру Наумовичу Гершаник за предложенную тему.
 
БорисовДата: Суббота, 14.05.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ольга Логачева
http://gidepark.ru/user/648889541/poll/47747
Вы за какую реформу образования?

Александр Борисов отвечает на комментарий
Реформа образования нужна. Это не подлежит оспариванию. Главной целью такой реформы, должно быть, избавление школ от преступного воздействия на её деятельность чиновничьей надстройки в образовании. Основным составляющим компонентом школьных преобразований должна быть, ранняя профессиональная ориентация детей на основе их участия в общественно-полезном производительном труде. Для этого потребуется внедрение нового типа образовательных учреждений - Политехнических центров.
У меня действительно свой собственный вариант реформы средней школы.
Но как его академии педнаук представить на рассмотрение?
Если кому интересно пишите на почту: = 2005ddunb@mail.ru =

 
Форум » Образование » Реформа образования » Что с образованием? Эволюция? Реформа? Революция? (Автор опроса Гершаник Александр Наумович.)
Страница 1 из 11
Поиск: