PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 14
интернет - детямВ инернете практически любая информация лежит в открытом широком доступе и достигается одним кликом. Порнография, сцены насилия и агрессии, обилие ненормативной лексики и многое другое крайне отрицательно влияет на детскую психику. 

Общеизвестно, что регулярный просмотр агрессивных сцен делает детей более агрессивными по отношению к людям и к неодушевленным предметам. Дети привыкают к насилию, становятся лояльными к нему, и воспринимают насилие, как приемлемый способ разрешения конфликтов. 
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 899 | | Комментарии (1)
Метки: SkyDNS,безопасный интернет,интернет - школам,детский интернет

Обращаюсь к Владимиру Морозову. Сайт должен жить, а не быть проданным. Сайт должен жить, даже находясь в состоянии реанимации. Общество ещё не созрело к масштабам проекта Борисова. Необходимы мои значительные усилия, чтобы преподнести обществу удобоваримый материал. Такого материала ещё нет. Я над текстом работаю. Нужно время.
Нужен интенсивный поиск инвестора, лиц заинтересованных в дерзком проекте. Такие лица есть. Их надо отыскать. Это задача нашего, очень плохого по по композиции, сайта. Это доказательсто не единственное на сегодня.
В Алтайском крае начали разрабатывать концепции Круглогодичного центра для одаренных детей и подростков - проект алтайского "Орленка".
Губернатор края Александр Карлин предложил создать в регионе аналог Всероссийскому "Орленку". На встрече с Дмитрием Медведевым, 1 ноября, губернатор попросил его поддержать проект. Президент поручил министру образования Фурсенко и министру молодёжной политики Виталию Мутко проработать этот вопрос.
Категория: Новости проекта | Просмотров: 1271 | | Комментарии (0)
Метки: Новейшая российская школа, Проект Борисова, Политехнический центр, эксперимент в Алтае и в Абхазии.