PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2012 » Январь » 15

Клуб школьников СОБЕСЕДНИК г.Новочеркасск.

Время не стирает в памяти всего близкого сердцу. Память сохраняет лучшие годы проведенные вместе. Надеюсь, что найдутся, те, кому запомнились походы по всей территории тогдашнего СССР. Кому СОБЕСЕДНИК оставил след в душе и в сердце.  Кому было дорого это место.   

Пишите. Вас разыскивает бывший руководитель Александр Иванович БОРИСОВ.Создатель и бессменный руководитель клуба СОБЕСЕДНИК Борисов Александр Иванович. Для очень многих просто ИВАНОВИЧ.

Категория: Политехнический центр | Просмотров: 1209 | | Комментарии (0)
Метки: клуб Собеседник, Новая школа, Новочеркасск, образование, передовой опыт, проект школы 21 века, реформа образования, Умное здание

Философские, не совсем приятные, рассуждения об учительской среде.

Учитель приходит в класс не потому, что его призвание «учить, воспитывать»; не потому, что это его божий дар. Нет, будьте господа учителя более честными. Вы идёте в систему образования быстрее от собственной бездарности и неполноценности.

А проще говоря, вы ни на что большее, чем учить (поучать) других; оказались, на поверку, просто не способными. Ведь действительно, признайтесь, нет ни чего более примитивного и простого; как; учить или поучать начинающего жить человечка.

Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 1066 | | Комментарии (0)
Метки: образование, учитель, Новочеркасск, клуб СОБЕСЕДНИК, Борисов