PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
отдых на красной поляне летом . где растет земляника в подмосковье
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Договор О создании Международной Российско-Абхазской инновационной «Школы СКОЛКОВО»
Материал добавил: Борисов
03:53
Договор О создании Международной Российско-Абхазской инновационной «Школы СКОЛКОВО»
Проект международного договора России с Абхазией
Для изучения заинтересованными сторонами и начала контактов на дипломатическом уровне для его подписания.
Российская Федерация
Республика Абхазия

«____» ________________ 2011 года.. г. Сухум Абхазия

Договор
О создании Международной Российско-Абхазской
инновационной «Школы СКОЛКОВО»


1.1 Участники международного договора:
Со стороны Российской Федерации:
Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково,
Президент Фонда «Сколково» Вексельберг Виктор
Со стороны Республики Абхазия:
Президент Республики Абхазия Анкваб Александр Золотинсквович

1.2. Предмет международного договора:
Реализация совместного Российско-Абхазского международного
образовательного проекта «Школа Сколково».

1.3. Основные положения договора:
1.3.1. Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково, совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и компанией Майкрософт 9.09.2011 года объявили о проведении конкурсного отбора концептуальных предложений по созданию «Школы Сколково».
1.3.2. Гр. РФ Борисов Александр Иванович, постоянно проживающий в Абхазии в г. Гудаута, как физическое лицо, подал заявку на конкурс концепций "Школы Сколково"
Заявка принята и зарегистрирована под номером КШС-I-012.
О чем автор поставил в известность Президента Республики Абхазия.
Правительство Республики Абхазия одобрило частную инициативу, и приняло решение, в случае победы на конкурсе поддержать проект и присоединиться к реализация совместного Российско-Абхазского международного образовательного проекта «Школы Сколково» в соответствии с концептуальными положениями автора проекта.
1.3.2. Обязательства сторон по настоящему международному договору:
1.3.2.01. Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково обязуется:
1. В случае выхода на втором этапе конкурса Борисова А.И в лауреаты, утвердить концепцию автора проекта, с доработкой, к совместной реализации участниками договора.
2. В связи с тем, что реализация столь масштабного проекта на территории Абхазии не возможна без всесторонней помощи Российской федерации и компании Майкрософт, «Фонд Сколково» обеспечит участие Российской федерации в реализации проекта в полном объеме.
3. С момента ввода объекта в эксплуатацию, обеспечит финансирование учебно-воспитательного процесса контингента 1000 российских школьников; постоянного круглогодичного пребывания в Абхазском подразделении «Школы Сколково»; в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Обеспечит полное финансирование деятельности Международной школы педагогического мастерства в г.Гудаута.
1.3.2.02. Республика Абхазия обязуется:
1. Для реализации предлагаемого международного проекта Правительство Абхазии, выделит под застройку совместного образовательного комплекса лучший участок береговой линии от 20 до 80 гектаров.
2. Включить в Абхазское структурное подразделение своё базовое образцово-показательное учебное «Хозяйство субтропических культур", тол самое хозяйство, которое при советской власти было образцовым чайный совхозом в Лыхнах и Дурипше.
3. Обеспечить круглогодичное, в отличие от школ РФ, осуществление учебного процесса в Абхазском структурном подразделении «Школы Сколково».
4. Создать все необходимые условия для работы «Внешнего проектного бюро» и даже проектного офиса, по проектированию Абхазского структурного подразделения «Школы Сколково». Выделить в этих целях отдельное автономное здание рядом со строительной площадкой «Школы СКОЛКОВО» в Гудауте. Между территориями Российского военного аэродрома и Российским военным домом отдыха в Гудауте.
5. Совместно с российскими архитекторами и со специалистами проектировщиками объекта в Сколково, принять участие в разработке эскизного проекта, архитектурно-планировочных решений и рабочего проекта структурного подразделения «Школы Сколково» в Абхазии. В этих целях поручить Союзу архитекторов Абхазии подготовить достойные предложения и внести их на рассмотрение руководства Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Сколково.
6. Осуществить в полном объеме и в установленные «Фондом Сколково» сроки изыскательные работы на отведённом под застройку участке в г. Гудаута. Представить техническую документацию.
7. С момента ввода объекта в эксплуатацию, обеспечить финансирование учебно-воспитательного процесса контингента 1000 абхазских школьников г. Гудаута; в соответствии с законодательством Республики Абхазия.
1.3.4. Договаривающие стороны пришли к соглашению:
1. В случае выхода на втором этапе конкурса Борисова А.И в лауреаты, совместно с Российской Федерацией, реализовать проект в двух исполнениях, как на территории Сколково, так и на территории Абхазии в г. Гудаута.
2. Признать и утвердить, предложенные автором проекта, количественные показатели контингента в Абхазском структурном подразделении «Школы Сколково» реальными. А именно: 1000 российских школьников круглогодичного пребывания в Абхазии; дополнительно 500 российских школьников в летний реабилитационно-оздоровительный период с 1 июня по 25 августа; дополнительно 500 мест для контингента Международной школы педагогического мастерства, круглогодичного функционирования.
3. Признать, что реализация столь масштабного проекта на территории Абхазии не возможна без всесторонней помощи Российской федерации и компании Майкрософт.
4. Признать целесообразность застройки двух образовательных комплексов в Подмосковье, (непосредственно в Сколково), и в Абхазии по единому проекту. Абхазское структурное подразделение «Школы Сколково» не пионерский лагерь. Это уникальная совместная Российско-Абхазская общеобразовательная школа, С теми особенностями, коих нет в Сколковском варианте.
5. Абхазский вариант будет дополнен реабилитационно-оздоровительным комплексом на Черноморском побережье, для российских школьников. И гостиничным пансионатом на 500 мест для контингента Международной школы педагогического мастерства. Гостиничный пансионат необходим также, для размещения участников постоянно функционирующего международного педагогического форума образовательных инноваций и технологий. Для проведения целого ряда мероприятий Международного уровня.
6. Установить сроки начала учебного года в Международной Российско-Абхазской инновационной «Школе Сколково» сентябрь 2014 года.
7. Подписание договора осуществить в столице Республики Абхазия в городе Сухуми не позднее 25 декабря 2011 года.
1.4. Особые положения международного договора:
1.4.1. Договор не подлежит ратификации правительствами государств участников договора.
1.4.2. Участники договора обеспечивают согласование пакета документов касающихся реализации совместного проекта следующими сторонами:
Министерством образования и науки Российской Федерации
Министерством образования Республики Абхазия.
1.4.3. Договор вступает в сило с момента подписания, даже в случае не готовности протоколов согласования положений договора «Фондом Сколково» с Министерством образования и науки Российской Федерации и с Министерством образования Республики Абхазия. Эти протоколы разрабатываются и подписываются в рабочем порядке.
1.5. Подписание международного договора:
1.5.1. Право подписать договор со стороны Российской Федерации предоставлено:
Президенту Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» Вексельберг Виктор
1.5.2. Право подписать договор со стороны Республики Абхазия:
Президенту Республики Абхазия Анкваб Александру Золотинсквовичу
1.5. Приложенния к международному договору:
1.5.1. Протокол согласования «Фондом Сколково» положений договора с Министерством образования и науки Российской Федерации и с Министерством образования Республики Абхазия.
1.5.2. Протокол утверждения Концепции автора проекта Борисова А.И. лауреатом конкурса.
1.6. Межународный договор О создании Международной Российско-Абхазской инновационной «Школы Сколково» подписали:
Со стороны Российской Федерации:
Президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково»
Вексельберг В. ______________________
Со стороны Республики Абхазия:
Президент Республики Абхазия
Анкваб А.З. __________________________
Республика Абхзия г. Сухум
«____» ________________ 2011 года.

Проект договора подготовлен службой протокола МИД Республики Абхазия
Контактное лицо: Автор проекта Борисов Александр Иванович
Абхазия г.Гудаута ул. Алания 33 Тел. +7-840-245-63-74
Электронная почта = 2005ddunb@mail.ru
Сайты: http://pedsovet-portal.ru/
http://school-skolkovo.ucoz.ru/



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 1517 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0