PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Медведев и Сколково
Материал добавил: очередной_админ
18:35
Медведев и Сколково

Медведев и Сколково

Действующий президент Дмитрий Медведев пока не горит желанием выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2012. Похоже, мы теряем одного из вероятных кандидатов на должность. Вместо этого возникает очередная вспышка интереса к Инновационному центру «Ско́лково» в лице конкурса концепций по созданию «Школы Сколково».

Возникает вопрос: а не "под Медведева" ли весь центр "Сколково"? Президент лоббировал сколковский проект с момента его зарождения и по сути вывел его в свет в 2009, обратившись к Федеральному собранию: 

…надо завершить разработку предложений по созданию в России мощного центра исследований и разработок, который был бы сфокусирован на поддержку всех приоритетных направлений, именно всех направлений. Речь идёт о создании современного технологического центра, если хотите, по примеру Силиконовой долины и других подобных зарубежных центров...

Президент Медведев давно зарекомендовал себя как дока по нацпроектам. Молодой, прогрессивный, без нафталинового запаха и с мировым именем. Кто, если не ДАМ способен разогнать проект "Сколково" до космической скорости? 

Несмотря на широту интересов проекта, "Школа Сколково" станет одним из ключевых его звеньев. Это задано по умолчанию, иначе и быть не может. Так что, уважаемые, вливайтесь пока не поздно!  Масштабнее этого проекта в России планируется, разве что Чемпионат мира по футболу - 2018...



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 2774 | Добавил: очередной_админ | Теги: | Рейтинг: 4.7/6
  Всего комментариев: 2
1 sosed (06.10.2011 07:42)
Вся эта канитель и ведет к Сколкову под ДАМом, это его путь к отступлению. Нечего добавить.

2 foma (17.03.2012 18:53)
Можно заметить: за время правления Медведевым мало что хорошего произошло в стране, ладно, всю страну по'миру не пустил.
На руководящие посты таких выбирать и назначать не следовало бы.
Он, видимо, это сам понимает.
А в Сколоково делать уж ему совсем нечего, если только развалить (или договориться продать выгоднее для себя, как это он сделал с лесом Сибири) - он ведь просто юрист, насколько мне известно.