PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2012 » Январь » 21 » Новый посол США прибывает в Москву
Материал добавил: Борисов
22:32
Новый посол США прибывает в Москву

Новый посол США прибывает в Москву

Автор: Дмитрий Беляев

На смену Джону Байерли, который запомнился разговорами с регулярно шакалящим у американского посольства Немцовым, из-за океана к нам летит главный специалист по «оранжевым» революциям Майкл Макфол.

Госдепартамент США, который как бы ни при чём, даже подготовил крутое вирусное видео в духе «Макфол — друг каждого гражданина России».

Интересно, если он приезжает, чтобы «общаться с каждым» из нас, то можно, наверное, без каких-либо проволочек попасть к нему на прием и при этом не быть съеденным?

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко располагает более интересной информацией: В Москву новый американский посол приедет не с пустыми руками: он привезет с собой 50 миллионов долларов – это первый транш, выделенный администрацией Барака Обамы на "развитие демократии в России”. Догадываетесь, кому предназначены эти денежки? А такое крупное бабло нашим белоленточным борцам с "путинским режимом” придется хорошо отрабатывать, так что мы еще увидим впереди много интересного.  

P.S. Как именно будут распределены 50 миллионов долларов, выделенные ”для развития демократии в России”? Навальный, Чирикова, Рыжков, Каспаров, Немцов и прочие фронтмены "несогласных” могут с полным основанием рассчитывать на щедрые гранты. А вот Сергея Удальцова и Эдуарда Лимонова, отнесенных американцами к категории неблагонадежных, оставят на "подножном корму” – они не получат ни цента.

Трудно не согласиться со словами специалиста по национальной обороне. Если сто лет назад деньги на революцию приплывали на пароходе с кучкой радикалов, которые потом сотнями тысяч вырезали русский народ, то сегодня их с собой привозит товарищ посол, да еще и под овации и аплодисменты «местных папуасов»,  готовых обменять нашу страну на бусы от заморских патронов.

Г-н Макфол уже «помог» оранжевому Майдану на Украине и «революции роз» в Грузии. Здорово помог, народ этих стран до сих пор радуется. Поможет ли он и нам? С таким финансированием, безусловно, постарается. Будем надеяться, что он не станет на голубом глазу опрометчиво вещать про перспективы демократизации России, потому как на демократизацию той же, к примеру, Ливии мы в прошлом году насмотрелись сполна.

С приездом, г-н посол!





Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 1181 | Добавил: Борисов | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0