PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Первое заседание Конкурсной комиссии состоялось.
Материал добавил: Борисов
07:40
Первое заседание Конкурсной комиссии состоялось.
12 октября 2011г.
http://i-gorod.com/newslist/konkurs_konceptcij_po_sozdaniyu_shkoly_skolkovo/
Состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору концепций на создание «Школы Сколково».
На заседании комиссии были рассмотрены заявки, поступившие на конкурс. Было отмечено, что всего на первом этапе конкурса зарегистрировано 202 заявки из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья (Абхазия,Беларусь, Латвия, Финляндия, Великобритания, Германия, Канада, США) и 46 субъектов Российской Федерации.
Среди лидеров субъектов РФ - г. Москва (30% всех заявок), г. Санкт-Петербург, Московская, Томская и Челябинская области. В масштабе федеральных округов можно отметить Приволжский ФО - 16% всех заявок. Наименьшая активность отмечается в Южном, Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах. Все остальные округа выступили достаточно ровно и представили по 10-13% от общего количества заявок.
Все заявки направлены Конкурсной комиссией на экспертизу. Экспертная группа сбалансирована по составу - это и доктора наук, профессора, и заслуженные учителя, практикующие директора школ. В состав группы входят не только российские, но и зарубежные эксперты. По результатам экспертизы Конкурсная комиссия отберёт до 25 заявок, авторы которых смогут принять участие во втором этапе, где им предстоит развернуть краткие концептуальные идеи в полноценные концепции новой школы.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Новости проекта | Просмотров: 1280 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 0