PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Президенту Республики Абхазия
Материал добавил: Борисов
06:59
Президенту Республики Абхазия

Избранному президенту Республики Абхазия

Анкваб Александру Золотинсквовичу

От гр. РФ Борисова Александра Ивановича

Абхазия г.Гудаута  ул. Алания 33

Тел. +7-840-245-63-74

Электронная почта =  2005ddunb@mail.ru    

Моё неотложное предложение лично президенту Абхазии.

(Требует экстренного реагирования,

в связи с жатыми сроками 

приёма заявок

на международный конкурс

 с 9 сентября по 10 октября 2011 г.)

 

Тема:

«Строительство международного

совместного Российско - Абхазского 

уникального образовательного комплекса

«Школы Сколково» в г.Гудаута»

 

Прошу лично избранного президента Абхазии Анкваб А.З.  поручить кабинету Министров Абхазии решение вопроса оформления заявки на участие творческого коллектива Республики Абхазия в международном конкурсе концептуальных предложений по созданию строительству в г.Гудаута и вводу в эксплуатацию «Школы Сколково» (Срок ввода в эксплуатацию установлен правительством РФ в сентябре 2014 года ). 

В случае победы проекта на конкурсе, Абхазии предоставляется уникальная возможность, построить «Школу Сколково» в г. Гудаута.

Я, Борисов А.И., как автор уникального проекта, не вижу на международном уровне, более конкурентных проектов.

Требования к новой «Школе Сколково»  были сформулированы на политическом уровне России. По словам Президента РФ Медведева Д.А., здесь педагоги смогут результативно работать, а «…дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире», при условии что « ... учиться в школе будет и увлекательно, и интересно, если она станет центром не только обязательного образования, но и самоподготовки, занятий творчеством и спортом».

Мой авторский проект не только соответствует, но и превосходит эти требования.

Фонд  развития Центра разработки новых технологий «Сколково» совместно с Министерством образования и науки РФ и Компанией "Майкрософт" объявляет о проведении конкурсного отбора концептуальных предложений по созданию «Школы Сколково».

Предстоит разработать, создать и построить самую передовую в мире систему  дошкольного и школьного образования.

К участию в конкурсе приглашаются группы проектировщиков (физические и юридические лица, творческие коллективы), намеревающиеся принять участие в разработке Концепции Школы Сколково. Выражения заинтересованности представляются в свободной форме и должны описывать опыт группы в адекватной для данного конкурса области и принципиальные идеи предлагаемой концепции.

Подробная информация. (Положение о конкурсе, требования к оформлению заявок, конкурсная документация и другая информация о конкурсе) размещается по адресу: http:// www.i-gorod.com/school.

Приём заявок начинается 9 сентября и продлится до 10 октября 2011 г. Вопросы Оргкомитету можно задавать по адресу:

 concept-school@corp.i-gorod.com.

Контактное лицо: Ковалевский Дмитрий Маркович.

Сайт Фонда «Сколково»: http://www.i-gorod.com/

Конкурс будет проведен в два этапа.

Первый тур – Оргкомитет рассматривает заявки в формате писем выражения заинтересованности, описывающих опыт конкурсантов в данной области и идеи предполагаемой концепции. Из заявителей будет отобрано до 25 участников, которые проходят во второй тур.

На втором этапе будут рассмотрены развёрнутые Концепции, предоставленные авторами-финалистами после месяца подготовки и консультации с Экспертным комитетом и Оргкомитетом.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей Фонда Сколково, Минобрнауки России и Компании Майкрософт, определит лучшие концепции в декабре 2011 г.

Целью проекта является разработка и ввод в действие передовой отечественной версии модели школы.. В связи с тем, что Центр «Сколково» предполагает быть экспериментальной площадкой и в нем будут реализованы лучшие модели организации городской среды и современные модели предоставления жителям услуг социальной сферы, здесь и возникнет передовая система дошкольного и школьного образования.

Какой должна быть школа будущего?

Предполагается построить интегрированную систему образования, которая будет включать в себя несколько уровней (раннее развитие, дошкольный и школьный) и несколько форм образования (формальное и неформальное - внеурочное, семейное). Характерной чертой этой модели является индивидуализированный образовательный (учебно-воспитательный) процесс.

В рамках конкурса группы специалистов из разных регионов России, а также зарубежные специалисты, смогут представить свои идеи по созданию школы. Лучшая концепция станет основой для разработки и реализации проекта в иннограде. Другие 10 концепций, которые получат поддержку в ходе конкурса, смогут быть использованы в разных регионах России для создания инновационных школ.  

09.09.2011                      ____________________              Борисов А.И.



Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Программы и разработки | Просмотров: 1045 | Добавил: Борисов | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 1
1 очередной_админ (22.09.2011 13:28)
Поверит ли президент Борисову?

Другой вопрос: нужны ли принципиально новые идеи, стоит ли их вымучивать, прогнозировать их практическую пользу?