PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта
Главная » 2012 » Январь » 12 » Раздел 01.01.07. Что такое Политехнический центр?
Материал добавил: Борисов
21:16
Раздел 01.01.07. Что такое Политехнический центр?

Проект "Новейшей российской школы" 

Автор проекта - Борисов Александр Иванович.

Раздел 01.01.07.  Что такое Политехнический центр?  

"Политехнический центр" в моём толковании, есть мой собственный вариант нового типа образовательного учреждения. Такого образца учебного комплекса, и даже похожего отдельного школьного здания, в Росси пока не существует. Деятельность моей модели  "Политехнического центра"  никоем образом не вносит ни каких революционных изменений в существующую систему образования.

Однако сама идея проекта, качественно перечёркивает взгляд на традиционные школьные здания, что неизбежно, приводит к острой необходимости революционных преобразований самой традиционной системы образования в масштабах государства в целом.

России позарез нужен хотя бы, один экспериментальный образец  нового типа образовательного учреждения, - "Политехнического центра" Да, по моей модели (1979-1982 годов), как авторского проекта.

Президент Дмитрий Анатольевич Медведев в своём крылатом выражении «Новая школа» с новым «Умным зданием» озвучил  обращение ко всем нам, предложить такие  новации, которые способны модернизировать всю систему образования, и в первую очередь модернизировать само здание традиционной школы.

Безусловно, этим должны заняться специалисты от образования. Моё участие, должно ограничиться новыми моими идеями.  Хотя, для меня, на старости лет – это прямо, отдушина. Дожил, наконец-то, что могу с обществом поспорить, и доказать открыто, гениальность своего проекта.

Я благодарю судьбу, за многолетнее знакомство и тесную дружбу с главным архитектором города Новочеркасска, Катаргиным Евгением Николаевичем. Это он помог мне спроектировать такое «Умное здание». Наш пирог был готов ещё к 1982 году, и пришелся по душе «Реформе образования от 1979-1982 годов». 

 Не скромно так, но я действительно являлся и сегодня остаюсь автором своей собственной модели «Новой школы» со своим собственным проектом «Умного здания» но ни школы, а совсем нового типа образовательного учебного заведения - «Политехнического центра». 

Кстати, нового-то я почти ничего не изобрёл. «Всякое новое, есть хорошо забытое старое». От части, я, оказался счастливчиком; я, действительно, учился 8 лет в таком учебном комбинате с 1951 по 1958 год. И не один я.

В СССР этот проект не понадобился, и молодой России было не до капитального ремонта образования. Но теперь плод созрел.

Давайте, мы вместе, по деловому, по настоящему; превратим школу прошлого века, в современную «Новую школу» по Медведеву, с современным «Умным зданием».

Давайте поможем президенту одолеть чиновников Министерства образования, и бездельников, присосавшихся к бюджетной кормушке Академии педагогических наук.





Похожие новости


Добавить в закладки
Категория: Политехнический центр | Просмотров: 936 | Добавил: Борисов | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
  Всего комментариев: 1
1 Борисов (12.01.2012 21:17)
http://standart.edu.ru/board.a....d%3d418
Слежу за масштабным вводом в эксплуатацию новых школьных зданий....
Моё состояние: = горечь = озабоченность = не возможность понять, как продавить новации = не услышанный ни кем мой протест бессмысленным затратам государства =