PEDSOVET-portal.ru

Всероссийская общественая организация воздействия общественности на процессы реформ в сфере образования, просвещения и воспитания подрастающего поколения.





Читать Борисова в Твиттере


 Борисов и его воспитанники:
 Новое в блогах
 Друзья сайта
 Статистика сайта

Главная » Педагогический дайджест
Сказка МАГа в замке сновидений.
Что же известно про замок Максима Галкина, в который он не приглашал пока ни одного журналиста? Говорят, что в загородном доме юмориста шесть этажей, подземный гараж, два домика для прислуги, оранжерея, зимний сад, детская площадка.
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 974 | | Комментарии (0)
Метки: продукт образования, Галкин, Пугачёва, советская школа

Дежурному по редакции 27.12.2011, сегодня я получил это поздравление от Педсовета.орг Я счёл нужным ответить. Ответил. Мой ответ вошёл в ленту комментарий. И через десять минут был удалён. Я повторил ответ. Его снова удалил дежурный по редакции. Я сделал третью попытку и меня уведомили…. Ошибка: недостаточно прав для того, чтобы оставить комментарий. Вот так работает цензура в редакции = http://pedsovet.org/ =
Это уже совсем интересно…..
Социальная сеть - АНТИГАЙДПАРК http://gidepark.taba.ru/
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 2616 | | Комментарии (0)
Метки: Педсовет.орг, цензура, Гайдпарк, педсовет.портал, Сафронов, Борисов

Информация найдена в интернете только 25.12.2011. Но её актуальность не утратила интерес россиян.
На 13.05.2011 г. планируется рассмотрение Государственной Думой в первом чтении законопроекта № 143212-4 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации (о повышении ответственности родителей за воспитание детей)"
Законопроект был внесен в Государственную Думу довольно давно – еще в 2005 году. Он предусматривает целый ряд нововведений, которые мы считаем опасными для семьи в России.
Если его примут, многие родители, которых пытаются лишить родительских прав, фактически, не смогут защитить свои права в суде. А органы опеки и попечительства получат новые возможности требовать немедленного отобрания детей у родителей. Поэтому мы просим вас помочь депутатам Думы принять правильное решение и отклонить этот законопроект.
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 975 | | Комментарии (0)
Метки: Государственная дума, проекты законов, воля избирателей, защита интересов семьи

Ребенок родился у мамы-кладовщицы и папы- дворника. Мальчик- Толик в школьной библиотеке брал книги про путешествия и тайком читал на уроках, дома отец не позволял. Когда учитель заставал его за этим занятием и спрашивал о чем он только что говорил, Толик без запинки повторял его последние фразы. Обстановка дома при пьющем отце была сложной и мальчик упросил мать отдать его в интернат в другом городе. Мать, наконец, согласилась, видя стремление сына к знаниям. Оформила документы и увезла его. Дети везде дети- эгоистичны и беспощадны. Над его прилежаним в учебе смеялись, прятали книги, не один раз он был побит. Не жаловался. Однажды над ним сильно поиздевались и он сбежал оттуда. Но не домой, а пристроился к бомжам. Надоело, устроился на стройку - каменщиком, снимает комнату в бараке. В свободное время читает научные труды по астрономии и в простых выражениях рассказывает об этом в своей бригаде. Его считают чудаком. А он мечтает учиться в институте.
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 1376 | | Комментарии (0)
Метки: дети индиго

Nestor Mahno обсуждает запись в ленте
http://gidepark.ru/user/114902907/article/336838
Мои воспоминания об образовании в СССР.
Образование в СССР действительно было самое наивысшее!
Со школьной скамьи, с нашей школы забрали девочку в правительство СССР переводчиком, сразу после школы за знание английского языка.
Учителя предъявляли очень высокие требования к обучению, даже троешники раньше на уровне сегодняшних дипломированных специалистов.
Всем учителям Советского Союза от меня низкий поклон!!!
Категория: Педагогический дайджест | Просмотров: 1158 | | Комментарии (0)
Метки: образование в СССР

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »